Москва и МО
Вход
Новости
ЕВРАЗ Маркет входит в число ведущих российских металлотрейдеров, осуществляет поставки арматурного, фасонного, листового, трубного и сортового металлопроката производства крупных комбинатов России и СНГ. Основную долю в поставляемой продукции занимает металлопрокат производства металлургических предприятий, входящих в состав ЕВРАЗа — Объединенного Западно-Сибирского (АО «ЕВРАЗ ЗСМК») и Нижнетагильского (АО «ЕВРАЗ НТМК») металлургических комбинатов.

Масштабное присутствие компании в регионах РФ обеспечивает филиальная сеть, в которую входят 42 подразделения. Филиалы АО «ЕВРАЗ Маркет» выгодно расположены в промышленно развитых центрах Юга и Северо-Запада РФ, Черноземья, Поволжья, Сибири, Урала и Дальнего Востока. В Казахстане наш бизнес представляет ТОО «ЕвразМеталл Казахстан» с подразделениями в Астане и Алматы. 
Сортаментная линейка металлопродукции каждого подразделения формируется в соответствии с локальным спросом, стальной прокат отгружается потребителям с региональных складов компании и напрямую от производителей.

АО «ЕВРАЗ Маркет» оказывает потребителям услуги первичной обработки металла. В сервисных центрах компании установлены 12 типов современного высокотехнологичного оборудования (всего более 200 единиц). Производственные мощности предприятия способны переработать 1 млн тонн стали в год.

На складах компании поддерживается широкий ассортимент, достаточный для удовлетворения потребностей клиентов. Единые стандарты работы филиалов компании гарантируют каждому региональному потребителю индивидуальные условия сотрудничества и выгодные условия оплаты. Всё вышеназванное делает ЕВРАЗ Маркет надежным связующим звеном в цепи дистрибуции металла между производителем и конечным потребителем.


Сервис

Предоставляем клиентам широчайший ассортимент сертифицированной металлопродукции высочайшего качества более чем 500 сортотипоразмеров. Мы комплектуем партии металлопроката и труб любой сборности и комплектности. 


Гарантия качества. Максимальная точность отгрузки

Строгий входной контроль металлопроката, наличие необходимых условий для бережного хранения продукции. Мы используем современные электронные весы. Компания гарантирует соответствие заказанных характеристик металла фактической отгрузке.


Быстрота и удобство 

Единая онлайн программа складского учета, возможность предварительного резервирования продукции. Соблюдение принципов складской логистики экономит ваше время при отгрузке продукции. Металл, заказанный за сутки, отгружается со склада в течение минимального времени.


Гибкая система скидок 

У нас действует система накопительных и объемных скидок. Мы ценим наших постоянных клиентов и всегда рады новым.


Доставка 

Мы готовы доставить ваш груз в удобное для вас время. Для этого необходимо уведомить нас за день до планируемой поставки.

Металлообработка

Размещение заказов на обработку металлопроката в ЕВРАЗ Маркете существенно экономит средства предприятия и поднимает технологию вашего производства на качественно новый уровень. 

Металл нуждается в первичной обработке. Выполнение этой задачи собственными силами требует решения целого ряда технических, организационных и финансовых вопросов, что приводит к дополнительному нерациональному расходованию ресурсов. Приобретая металлопродукцию в виде стальных заготовок, вы существенно снижаете расходы, повышаете эффективность работы и прибыль своего предприятия.

ЕВРАЗ Маркет оказывает всевозможные услуги первичной  обработки металла. 

В наших металлоцентрах установлено самое современное высокоточное оборудование, на котором квалифицированные специалисты выполнят ваш заказ в кратчайшие сроки и по доступной цене. 

Ваши выгоды:

  • экономия временных и финансовых ресурсов;
  • возможность избавиться от собственных непрофильных заготовительных производств и направить все средства в основной бизнес;
  • повышение производительности труда и качества конечного продукта при снижении его себестоимости, сокращение цикла оборота капитала и производственного цикла. 

Наши достижения


Победитель конкурса в номинации «Сервис» 2023.jpeg    Лауреат в номинации «Образец качественного сервиса 2023».jpeg    Лгзи®© СМЦ_2023_1.jpeg


Самое главное достижение АО «ЕВРАЗ Маркет» – это наши постоянные покупатели, число которых растет с каждым днем!

Все наши Сертификаты и Награды вы сможете увидеть, перейдя по ссылке:    

Сертификаты и награды (evraz.market)




Реквизиты УК

АО «ЕВРАЗ Маркет»

347913, Ростовская область, г. Таганрог, ул. Химическая, д. 9

ИНН 6154062128

КПП 615401001 (основной номер) КПП 997550001 (для первичных документов)

ОГРН 1026102571505 ОКПО 44028369 

Р/с 40702810501850001753

в АО "АЛЬФА-БАНК", Москва

БИК 044525593

к/с 30101810200000000593 в ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО

Адреса для отправки корреспонденции:  

121353, Россия, Москва, ул. Беловежская, д.4, корпус В 
347913, Россия, Ростовская обл., г. Таганрог, ул. Химическая, 9




К списку новостей
07.09.2022

Самые востребованные тренды в строительстве 2022

Инновационные подходы и новые тренды в строительстве появляются ежегодно. Рынок инноваций динамичен и требует от участников строительного рынка гибкости и вложений в технологические новинки. Только так можно удержать «пальму первенств» и эффективно вести строительный бизнес.

На что стоит обратить внимание? В этой статье собраны главные тренды, которые формируют направления развития строительной отрасли.


1. «Зеленое» строительство и снижение углеродного следа

Инновационные технологии экологичного строительства дают возможность достичь экономии до 40% энергоресурсов. Они коснулись как самого процесса строительства, так и жизненного цикла всего здания. К «зеленым» решениям, которые становятся популярными во всем мире, можно отнести:

  • Металлические конструкции - на 99% могут подвергаться переработке
  • Использование экологичного кирпича для строительства зданий
  • Применение органических фотоэлектрических элементов вместо солнечных панелей
  • Обустройство вертикальных садов
  • Озеленение, оснащения крыш мини-парками, способствующим термоустойчивости
  • Возведение световых куполов, позволяющих оптимально использовать дневной свет
  • Ресайклинг: применение переработанных материалов
  • Применение угольных скрубберов фасадов зданий 

Примерами зеленого строительства в России можно назвать столичный жилой комплекс «Жизнь на Плющихе», петербургская башня «Лахта-Центр», которая вошла в топ-5 самых больших зеленых зданий планеты-2019. Также можно отметить комплекс «Отрада» в Красногорском районе Подмосковья. 


2. Искусственный интеллект и машинное обучение 

Искусственный интеллект активно используется в строительстве. При этом качество такой работы высокое, так как доля ошибки — низкая, а риск травматизма сводится к минимуму. Искусственный интеллект может выполнять разнообразные и сложные задачи, от поиска дизайнерских решений до компоновки коммуникаций. Технологии информационного моделирования (BIM) позволяют найти комплексный подход, создавать цифровые визуализации зданий и инженерных сетей.

Сейчас в строительном сообществе активно ведется дискуссия о внедрении технологии BIM моделирования в России 2022 году. Преимущественно, российские компании применяют 1 уровень BIM, хотя многие уже используют 2 уровень BIM. С января 2022 года применение BIM на объектах госзаказа стало обязательным вне зависимости от стоимости объекта. Участники строительного рынка ожидают, что правительственные шаги подтолкнут развитие рынка BIM в России. В целом, довольно низкие показатели внедрения “цифрового моделирования” говорят о том, что рынок находится в переходной стадии и многие компании не готовы в 2022 году полноценно перейти на новые стандарты.


3. 3D-печать зданий 

По своей сути, строительная 3D-печать больше похожа на монолитное строительство. Человеческие ресурсы в строительстве не задействованы: всю работу под контролем оператора выполняет “умная техника”, следуя заданной программе. За счет минимизации рабочей силы и исключения из производственного цикла опалубочных работ получается сэкономить от 25% до 80% себестоимости монолитной конструкции. При этом производство таких домов и модулей является практически безотходным и способствует сокращению выбросов CO2. Максимальная автоматизация процесса снижает время строительства минимум в полтора раза по сравнению с традиционными методами строительства. 

Основные виды 3D-печати: 

  • Принцип настольного 3D-принтера. Послойное нанесение бетона роботом-манипулятором по направляющей согласно заданного алгоритма

  • Песчаная 3D-печать. Производится распределение слоя песчаной пудры, после чего его «связывает» специальное вещество

  • Робот-сварщик. Такую печать используют, когда необходимо создать металлоконструкции, несущие значительные нагрузки. Технология позволяет получать металлоконструкции в 3D по 6 осям

Россию можно отметить как одну из первых стран, начавших работу в этом направлении. Первый жилой дом, модули которого были напечатаны по проекту «АМТ-Спецавиа» на 3D-принтере, появился в 2017 году. Применяя инновационные технологии, под Ярославлем возводят целый поселок площадью 1,5 га. Стоимость квадратного метра по предварительным оценкам составит порядка 20 000 рублей.


4. Модульное строительство 

Модульный метод строительства – один из главных инновационных трендов в мировой строительной индустрии. Основные области применения модульных технологий – возведение зданий малой и среднеэтажной застройки, в том числе и в области жилищного строительства.

Почему за модульным строительством будущее?

Способ префабрикации (способ быстрой постройки или сборки из заранее изготовленных материалов и элементов) позволяет строить в разы быстрее и значительно сократить расходы по сравнению с традиционными технологиями. Преимуществом этого вида застройки является технологичность и заводское качество изготовления модулей, их внутренней отделки, высокая скорость монтажа, а также минимизация мокрых процессов на строительной площадке, позволяющая осуществлять строительство в любое время года.

В России разработана технология строительного производства, которая позволяет за сутки возвести до трех этажей–секций, а за неделю построить 20-этажный дом. Это возможно за счет использования крупногабаритных модулей с максимальными размерами одной конструкции 15,5 на 6,6 или 102,3 кв. метров.

Немаловажным фактором современного блок-модульного строительства является возможность его полноценной последующей переработки и использования в новом качестве, в отличие от железобетонных аналогов. Ввиду практически полного отсутствия отходов максимально снижается влияние строительных процессов на окружающую среду.


5. Smart City / Умный город

Крупнейшие технологические компании миравкладывают значительные средства в мегапроекты по созданию умных и устойчивых городов. Эти города имеют сложные взаимосвязи и требуют комплексного планирования.

Концепция Smart City развивается и в России. Как успешный пример можно упомянуть Саров в Нижегородской области, вошедший в топ-3 «умных» городов России. В режиме онлайн можно получить доступ к городским сервисам: обратиться к правоохранителям или записаться на прием в поликлинику. Всего внедрено около 40 модулей.

Также отметим пример использования в Тюменской области АПК «Безопасный город», где умные системы помогают мониторить аварии, отключения, контролировать вопросы, связанные с ЖКХ.


6. Использование дронов на стройке 

Беспилотники в строительстве — неотъемлемый тренд 2022 года. Они помогают автоматизировать процессы, избежать удорожания проектов и срыва сроков, сравнивать данные смет и ход работы, удаленно наблюдать за строительным процессом. Дроны применяют для исследования местности, корректировки строительных решений, контроля за безопасностью стройплощадки и другим.


7. Цифровизация 

Переход на цифру способствует улучшению эффективности планирования и проектирования, уменьшению ошибок и рисков при возведении строительных объектов. В Москве уже создают свою информационную экосистему для участников строительного рынка. Она объединит чиновников и застройщиков в электронной системе, даст доступ к градостроительным данным, онлайн-сервисам и госуслугам. В Москве уже работает портал «СтроимПросто», благодаря которому участники строительного рынка имеют доступ к ряду онлайн-сервисов.


8. Робототехника вместо человека

В условиях пандемии компании задумались о более масштабном применении робототехники. Роботов можно использовать во многих процессах: сверление, сварка, кладка кирпича, паллетировании грузов, обслуживании оборудования.

В Россия пока что строительство не является самой роботизированной отраслью - 5 роботов на 10 000 работников.


9. Мобильные технологии для удаленного контроля 

Такая технология была доступна и ранее, но не востребована. Сейчас идет переориентация рынка. Удаленный аудит объекта стал практикой во многих странах. Для этого требуются видеокамеры, дающие качественную картинку, и специализированные мобильные приложения. Для проведения удаленных инспекций также используют дроны.

Источники: РБК, Planradar

Последние новости

Управляющая компания

Управляющая компания Контакты Адрес Время работы
Офис продаж в Москве +7 (800) 600-89-68 em.moscow@evraz.com 121353, Россия, Москва, ул. Беловежская, д. 4, блок В пн. - чт. с 9:00 до 18:00, пт. с 9:00 до 16:45
Управляющая компания в Москве +7 (495) 937-68-73 em.cc@evraz.com 121353, Россия, Москва, ул. Беловежская, д. 4, блок В Понедельник - пятница с 10.00 до 19.00
Выходные: суббота, воскресенье
Управляющая компания в Таганроге +7 (8634) 32-86-96 em.cc@evraz.com 347913, Россия, Ростовская обл., г. Таганрог, ул. Химическая, 9 Понедельник - пятница с 9.00 до 18.00
Выходные: суббота, воскресенье
Офис продаж в Москве
Адрес
121353, Россия, Москва, ул. Беловежская, д. 4, блок В
Адрес
пн. - чт. с 9:00 до 18:00, пт. с 9:00 до 16:45
Управляющая компания в Москве
Адрес
121353, Россия, Москва, ул. Беловежская, д. 4, блок В
Адрес
Понедельник - пятница с 10.00 до 19.00
Выходные: суббота, воскресенье
Управляющая компания в Таганроге
Адрес
347913, Россия, Ростовская обл., г. Таганрог, ул. Химическая, 9
Адрес
Понедельник - пятница с 9.00 до 18.00
Выходные: суббота, воскресенье

Контакты для СМИ

Лариса Щукина
Начальник отдела рекламы и коммуникаций

Контакты горячей линии


Каталог
Войти
Контакты
0 Корзина